Зачем делать эскизный проект дома?

Чтобы начать строительство нужно не только четкое представление вашего будущего  дома, но и качественный проект. Именно он поможет воплотить вашу мечту, придаст вашим желаниям какой-то вид, а для строителей он станет картой, без которой они не смогут возвести строение. 

Самый первый шаг перед строительством дома – это создание эскизного проекта. Он поможет вам получить паспорт застройщика и понять, как же будет выглядеть ваш дом. Без паспорта застройщика вы не имеете права вести строительство. При незаконном строительстве предусмотрены серьезные штрафы. Без разрешения на строительство, которое дает паспорт застройщика, вы не сможете ввести дом в эксплуатацию, а значит, не сможете подвести к нему коммуникации. 

ВАЖНО: 5 шагов к вашему дому

Эскизный проект включает в себя: 

1. Титульный лист 

2. Пояснительная записка

3. Перспективные виды 3D-моделей

4. Архитектурная концепция 

5. Фасады, все проекции 

6. Поэтажные планы с экспликацией помещений

Эскизный проект  можно сравнить с набросками на холст, перед созданием легендарного произведения искусства. Создавая эскизный проект, вы будете творить вместе с архитектором, воплощать свои идеи и придавать им какую-то форму. Создавая проект вы сможете не только посмотреть на ваш дом в 3D, но и прогуляться по нему, чтобы почувствовать все прелести придуманной вами планировки. 

Во время создания эскизного проекта вы можете вносить любые корректировки, создавать уникальный дизайн, работать над улучшением планировки. Иногда даже архитекторы помогают в расстановке мебели в помещениях, чтобы дать возможность еще более реалистично представить.

[Эскизный проект дома]

Многие могут сказать, что эскизный проект можно не делать. Но это совершенно не так. Действительно, можно сделать проект самостоятельно, но обязательно стоит учитывать, что профессиональные архитекторы во время проектирования дома будут руководствоваться всеми полученными знаниями и адаптировать проект под производство. Также при разработке эскизного проекта у профессионального архитектора вы без труда сможете потом сделать строительный проект. 

Эскизный проект – это в первую очередь документ, который подтверждает сам факт строящегося здания.  Разработка проекта ведется не только с требованиями заказчика, но и с учетом всех норм, предусмотренных законодательством. 

Разработка эскизного проекта длится от двух недель до одного месяца. 

Дата публикации: 22 Марта 2012 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%