Проекты домов из бруса. Бюджетная серия


Времена, когда загородный дом был роскошью понемногу уходят в прошлое. Теперь строительство загородного дома стало доступным Дом из профилированного брусапрактически для любого человека. Строительство дома до 120 квадратных метров, по нашим подсчетам обходится дешевле, чем строительство квартиры в новостройке

Строительство собственного дома, да и квартиры – это большие затраты, особенно если вы хотите сделать все качественно и надолго. Рассматривая проекты домов из бруса нужно обращать внимание на некоторые особенности, ведь каждая уникальная часть проекта может стоить вам больших денег. Мы постараемся рассмотреть некоторые проекты домов из бруса, рассказывая их плюсы и минусы, что в дальнейшем поможет вам сделать собственный выбор проекта. 

Начнем разбирать все с проекта S-22. Этот проект был выбран одним из лучших проектов 2010 года, что уже говорит о его качестве. 

Проект дома S-22 в первую очередь хорош тем, что у него нет эркеров. Прямые стены в доме помогают сэкономить на материале и затем на сборке.

 Во время работы с архитектором лучше всего сделайте дом таким образом, чтобы у вас было как можно меньше шестиметровых бревен. Где есть возможность, делите их окнами.

Когда будете смотреть другие проекты домов из бруса, обращайте внимание на строение кровли. В проекте дома S-22 применена обычная двускатная крыша. Этот тип крыши наименее затратный, как по самому строению конструкции, так и срокам возведения. Чем сложнее кровля, тем дороже вам будет ее возвести. 

При выборе проекта дома, обязательно уделите внимание планировке. Посмотрите, чтобы планировка была прямоугольная, без различных углов. В проекте S-22 планировка сделана таким образом, чтобы минимализировать затраты на материалы. 

Необходимый атрибут загородного дома – это большая гостиная, где вы сможете собрать гостей и проводить любые праздники. Большая гостиная, которая чаще всего совмещается с кухней, помогает экономить на материалах, так как вы избавляетесь от одной-двух перегородок. 

Смотря экономичные проекты домов из срубов нужно обращать внимание на декоративные элементы вашего дома. Чем меньше их будет, тем вероятнее, что ваш дом будет изготовлен по срокам, а во время сборки строители не напутают с деталями. 

Кроме проекта S-22 мы предлагаем вам ознакомиться с двумя аналогичными  проектами домов из бруса – это S-60 и S-57.   

 Проект дома из профилированного бруса                                                                                                     Проект дома из дерева
Дата публикации: 28 Марта 2011 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%