От проекта до объекта: баня с бассейном для агроусадьбы

Проект бани B-73

Изначально заказчика заинтересовал один из типовых проектов на нашем сайте, но его надо было переделать под себя: перепланировать и добавить бассейн. Что ж, мы любим нестандартные задачи, поэтому архитектор Юлия Дубина с энтузиазмом взялась за работу и через некоторое время проект был уже готов. Стоит сказать, что поскольку баня находится совсем рядом с агроусадьбой, стили обоих строений, естественно, должны были сочетаться, поэтому это повлияло на итоговый проект. Вот планировка:


Итак, проект есть, участок готов – начинаем работу над фундаментом. Учитывая, что баня с бассейном, мы использовали два типа фундамента: металлическое свайное поле под все строение и бетонное основание с гидроизоляцией для чаши бассейна. Вот как это выглядит:



Следующий шаг – сборка домокомплекта, уже вырисовывается силуэт будущей бани. Стоили мы из профилированного бруса 160х200 мм естественной влажности. Этот этап завершился быстро, и мы приступили к монтажу кровли.



Стропильную систему и черепицу уложили за 10 дней и начался самый долгий этап – усадка, который длился 6 месяцев. Это время нужно было, чтобы брус высох и венцы максимально прилегали друг к другу – без щелей и зазоров. Так как в это время немного меняется все строение, двери и окна устанавливаются только после усадки.



Через год начались отделочные работы: установили окна и двери, отшлифовали покрасили баню снаружи и внутри.

Вот результат проделанной работы: прекрасное место для отдыха, где можно и попариться, и охладиться в бассейне, и отдохнуть на террасе в компании друзей.

Еще один важный момент при строительстве бани с дровяной печью, о котором не стоит забывать – место для хранения дров под крышей или навесом, чтобы они оставались сухими в любую погоду. И вот как поленница реализована в проекте B-73:

А так выглядит терраса, которая покрыта террасной доской из лиственницы:

Бонус! Мы уже писали о том, что внутри бани есть бассейн и не можем не поделиться фото:

Вы можете посмотреть баню и лично, она находится в усадьбе «Фальварак KUPALA» вот ссылка на профиль в Instagram.

Подробнее рассмотреть проект, узнать стоимость строительства 1-го этапа и изучить экспликацию помещений можно на странице проекта на нашем сайте:

Проект бани из профилированного бруса B-73

Если вас заинтересовал проект деревянной бани B-73 или появились вопросы по проектированию и строительству бани или дома – мы готовы ответить и предоставить необходимую информацию. Звоните или пишите: +375 (29) 323-20-19 A1 (viber, telegram), +375 (29) 761-89-89 мтс, ecohomecompany@gmail.com или в чат на сайте.

Дата публикации: 30 Июля 2021 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%