Деревянные дома и дачи с мансардой

Чем отличается мансардный этаж?

В отличие от полноценного второго этажа, высота которого одинакова по периметру помещения, мансардный этаж имеет разную высоту из-за ската кровли. То есть используемая площадь уменьшается, но с другой стороны это можно выгодно использовать в оформлении интерьера.

Как можно использовать мансардный этаж?

  • В дачных домах мансардный этаж часто используется для хранения урожая или других вещей.
  • Небольшой второй этаж может быть использован для оборудования спортзала, бильярдной или игровой комнаты для детей
  • Люди, работающие из дома, предпочитают организовывать рабочие кабинеты на мансардном или втором этаже, где гораздо меньше отвлекающих факторов.
  • Один из самых распространенных вариантов – спальни на мансардном этаже или комната для гостей.

Какие проекты домов с мансардным этажом есть у Экохоум?

Наши проекты очень разнообразны, ведь чаще всего мы проектируем по индивидуальному запросу для конкретного заказчика. Вот несколько примеров проекта дома с мансардой:

Проект деревянного дома S-148

Проект S-148 – деревянный дом простой формы с террасой, балконом и навесом для автомобиля. Отличный вариант для постоянного проживания, а большой крытый балкон – идеальное место для поздних завтраков в летние выходные.

Проект деревянного дома S-170

Бревенчатый дом S-170 может стать дачным домом, из которого не захочется уезжать, ведь тут есть сауна, большая терраса, а на мансардном этаже по проекту 2 комнаты. Что еще надо для приятных выходных в большой компании?

Проект деревянной бани B-54

И раз уж речь зашла о сауне, некоторые проекты бань тоже бывают с мансардным или даже полноценным вторым этажом. Вот как наш проект бани из бруса B-54. Здесь тоже можно с комфортном остаться на выходные.

Проект бани из бруса с мансардой B-61

И еще один отличный пример бани с мансардой - проект B-61, который может быть и дачным домом, на террасе предусмотрена зона барбекю, а комнаты есть как на первом этаже, так и на мансарде. Отличный вариант для большой семьи.

Задумывались о доме с мансардой? Мы с радостью проконсультируем о проектировании и строительстве в нашем офисе в самом центре Минска, по телефону или онлайн. Пишите или звоните нам: +375 (29) 323-20-19 A1 (viber, telegram), ecohomecompany@gmail.com или в чат на сайте.


Дата публикации: 19 Мая 2021 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%