Блог

21 Сентября 2021 г.

История одного деревянного гостевого дома с баней

История этого деревянного гостевого дома с баней на дровах началась в сентябре 2019 года. Традиционно с проекта, который изначально был даже не из бруса, но ведь это экоусадьба, так что в итоге остановились именно на дереве.

Читать полностью

30 Июля 2021 г.

От проекта до объекта: баня с бассейном для агроусадьбы

Большой и интересный проект – баня с бассейном и уютной террасой для агроусадьбы. Проект мы реализовали под ключ: с первых эскизов до введения в эксплуатацию. Сейчас эта баня уже принимает посетителей, а очередь расписана на недели. Но, обо все по порядку, начнем с проектирования.

Читать полностью

30 Июня 2021 г.

Технология деревянные дома под ключ

Заказать деревянный дом под ключ означает, что вы работаете с 1 компанией от этапа проектирования и вплоть до заселения. Никаких поисков подрядчиков или закупки материалов – это все мы берем на себя. Именно поэтому дом под ключ такой популярный запрос: вы выбираете, как должен выглядеть ваш идеальный дом, а мы занимаемся реализацией.

Читать полностью

19 Мая 2021 г.

Деревянные дома и дачи с мансардой

Дом с мансардой – очень практичное решение, ведь даже если вы не планируете использовать второй этаж постоянно, для хранения или в случае приезда гостей он очень пригодится. При этом мансардный дом не занимает лишнее место на участке, а с верхнего этажа еще, как правило, открывается красивый вид.

Читать полностью

30 Апреля 2021 г.

Проекты летних дачных домиков



Летний домик на даче для многих – место гармонии, отдыха и любимых занятий. Естественно, что и к проекту будущего строения относятся крайне серьезно. Кто-то хочет повторить элементы старого бабушкиного дома, в котором проводили самые веселые каникулы и переживали самые веселые детские приключения. Кто-то хочет сделать дом максимально экологичным и простым. Для других важен внешний вид и декоративные элементы. А деревянный дом может идеально вписаться в каждый запрос, разнообразие внешнего вида и характеристик этого материала и возможностей для строительства позволяет воплотить любую задумку и реализовать мечту.

Читать полностью

28 Марта 2021 г.

Деревянные бани под ключ: подборка популярных проектов

Весной, когда дачный сезон все ближе, все больше людей задумывается о строительстве бани. И тут встает вопрос выбора проекта. Чтобы облегчить эту задачу мы собрали в одном материале самые популярные и необычные проекты бань из бруса и бревна, спроектированных и построенных нами в Беларуси.

Читать полностью

26 Января 2021 г.

Строительство домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса - оптимальный вариант для быстрого заселения в деревянный дом без ожидания сроков усадки. В новой статье рассмотрим особенности строительства из клееного бруса, популярные проекты и реализованные нами дома, а также разберем почему клееный брус дороже цельного и можно ли купить брус под уже готовый проект.

Читать полностью

16 Декабря 2020 г.

Скидка на проектирование и домокомплекты в подарок к Новому году!

С 16 декабря и до 15 января 2021 годы в «Экохоум» действует даже не акция, а время подарков. Внизу страницы слева Вы видите красный ярлычок с новогодним подарком, а под ним стремительно растущую скидку. Особенность в том, что чем дольше Вы на сайте, тем больше скидка.

Читать полностью

16 Декабря 2020 г.

Проекты современных домов и коттеджей

Чем отличается коттедж от обычного частного дома? По сути ничем, коттедж с английского переводится как индивидуальный дом. Однако, если в Англии под этим термином понимается простой сельский домик, то на постсоветском пространстве это скорее обозначение роскошного дома, чаще всего двухэтажного. В нашей копилке тоже много отличных авторских проектов двухэтажных деревянных домов, о которых мы и расскажем.

Читать полностью

11 Ноября 2020 г.

Как купить земельный участок в Беларуси и избежать его конфискации

Строительство дома начинается не с проекта, а с участка. От его расположения и особенностей во многом зависит вид будущего дома: на какую сторону будут выходить окна, будет ли высокий фундамент для корректировки перепада высот, а может вообще лучше строить 2 этажа, чтобы не упустить прекрасный вид за деревьями. Поэтому наш новый материал о том, как именно в Беларуси можно купить участок и какие документы понадобятся для его регистрации. А еще что делать, чтобы избежать конфискации.

Читать полностью

27 Августа 2020 г.

Готовые домокомплекты деревянных домов: что это, где купить, как собрать

Строительство деревянного дома проходит в несколько этапов. Одним из которых является приобретение домокомплекта. Чтобы разобраться, что это такое, расскажем, что именно входит в такой комплект, какие домокомплекты мы производим и как их собирать.

Читать полностью

25 Августа 2020 г.

Проекты домов до 100 м². Часть 2

Первая подборка проектов домов площадью до 100 квадратных метров оказалась очень популярной. Поэтому мы продолжаем рубрику и во второй части показываем еще несколько одноэтажных домов.

Читать полностью

3 Августа 2020 г.

Как проходит проектирование деревянного дома

Есть несколько обязательных шагов от встречи до сдачи готового эскизного альбома. Лучше всего знают об этом люди, которые уже построили свой дом или архитектор, тем более, если на его счету уже десятки сданных проектов. У нас как раз есть такой – Юлия Дубина, ведущий архитектор компании «Экохоум». Именно она расскажет, о процессе изнутри.

Читать полностью

14 Июля 2020 г.

Чем сруб отличается от домокомплекта, что влияет на цену дома и можно ли оборудовать сауну в деревянном доме?

Все эти вопросы задавали нам наши заказчики. Причем вопросы периодически повторяются, поэтому мы решили собрать некоторые из них в одну статью, чтобы вам было удобнее найти полезную для себя информацию. В новом материале мы собрали самые популярные вопросы и постарались ответить на них понятным языком.

Читать полностью

7 Июля 2020 г.

Проекты деревянных домов до 100 м²

100 квадратных метров для дома это много или мало? Очень интересный вопрос, ответ на который потребует изучения нескольких планировок одноэтажных и двухэтажных домов. А дальше вы сможете решить какой метраж подойдет для вашего дома.

Читать полностью

29 Мая 2020 г.

Стили деревянных домов

Деревянное домостроение развивается уже многие века, вполне логично, что за это время сформировалось большое количество разнообразных архитектурных стилей. С помощью наших архитекторов мы отобрали несколько самых популярных и расскажем об их возникновении и особенностях, естественно, с примерами.

Читать полностью

3 Апреля 2020 г.

Особое предложение по исключительному случаю :)

Пусть эта весна запомнится и хорошими новостями: только в апреле в каждом договоре на поставку комплекта дома или бани мы зафиксируем цену в BYN на весь 2020 год по курсу 2,46*. Подарим скидку в 5% и возможность построить дом из сухого бруса.

Читать полностью

27 Марта 2020 г.

Доллар растет, рубль падает, и только дом – надежное вложение

Мы в «Экохоум» решили, что в наших силах создать островок стабильности и позитива среди бушующего моря негативных новостей. Поэтому объявляем новость о фиксировании цены в белорусских рублях в течение всего 2020 года. 

Читать полностью

9 Марта 2020 г.

Деревянный дом: купить или построить под ключ?

Прежде, чем отвечать на этот вопрос надо определиться какой именно дом вы хотите: сколько должно быть комнат и какой площади, в каком месте хотелось бы жить, планируете там жить постоянно или использовать в качестве дачи. И уже потом заняться поисками либо подходящего дома, либо надежного застройщика.

Читать полностью

21 Февраля 2020 г.

Проекты одноэтажных домов из дерева

Анализируя итоги года, мы в “Экохоум” выделили ТОП-5 самых популярных проектов домов. И оказалось, что все они одноэтажные. Мы решили разобраться, почему именно такие проекты приобрели столь большую популярность, и поговорили с теми, кто уже сейчас строит с нами одноэтажный дом.

Читать полностью

Ваша скидка

Ваша скидка

%