Проекты домов с мансардой. Оптимальное семейное решение

Одноэтажный дом не всегда удовлетворит потребности современного человека. Двухэтажный частенько будет больше, чем хотелось бы. Остается самый распространенный вариант – это дома с мансардным этажом. 

Мансардные этаж – это самое популярное решение, которое используется в строительстве, если вы хотите расширить жилую площадь, но при этом не желаете строить полноценный второй этаж. Именно поэтому проекты с мансардой становятся все более популярными и востребованными. 

Мансардный этаж – это замечательное решение, которое благоприятно отразиться на вашей кровле. При правильном строительстве мансардного этажа, его утеплению, звукоизоляции и вентиляции вы сможете защитить стропила и перекрытия от гниения. 

Проекты с мансардным этажом придают дому некую изюминку, таят романтику, а сами дома при этом не выглядят громоздко. Козырь мансарды в ее многофункциональности. Это не просто дополнительное жилое пространство, а многофункциональное решение для жизни. Из-за того, что часть мансардного этажа имеет слишком низкие косые стены, люди научились их приспосабливать под свои нужды. Порой туда встраивают шкафы или наоборот декорируют таким образом, чтобы комната визуально казалось просторней. 

Проекты домов с мансардой чаще всего предусматривают наличие нескольких мансардных окон. Благодаря им, вы сможете в мансарде сделать любое помещение и при этом не бояться, что оно будет плохо освещено. Также мансардные окна делают помещение более стильным и полноценным.  Кстати, мансардные окна помогают сохранить тепло в помещении. Благодаря специальному напылению, которое наносят на внутренне стекло, окна помогают сохранить тепло зимой, а летом равномерно впускать дневной свет в помещение. Стоит также помнить, что мансардные окна пропускают намного больше света, чем обычные стеклопакеты. 

Сегодня к мансардному этажу предъявляются самые серьезные и жесткие требования. Очень важно, чтобы строительство и отделка мансардного этажа проходили под строгим надзором со стороны компании, контролирующей строительство дома. 

За годы работы компания Экохоум разработала много проектов домов с мансардой. Это еще один факт, который доказывает, что большинства наших клиентов желают строить дома с мансардным этажом, нежели двухэтажные. 

Чаще всего по проекту в мансарде располагаются спальни, так как все остальные помещения перенесены на первый этаж. Отличным примером такого проекта можно назвать деревянный дом S-011 (2012 Restyling). Планировка мансардного этажа по этому проекту:

Еще один вариант планировки и расположения помещений в проекте дома с мансардой S-14. Здесь помимо спальни, второе помещение – это зона для отдыха. 

Но если говорить открыто, то на мансардном этаже можно расположить любую комнату. Дело только в удобстве и предпочтениях.

Также при выборе проекта с мансардным этажом нужно учитывать не только коммерческую составляющую строительства, но и ориентироваться на потребности каждого члена семьи. Именно поэтому мы рекомендуем, как можно более тщательно работать с архитектором. 

Планировка мансардного этажа этого дома:

Дата публикации: 4 Апреля 2012 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%