Минчанам будут давать участки в Смолевичах и в жилом районе «Зеленый Бор»

Рядом с поселком Колодищи скоро появится новый район «Зеленый Бор», который будет создан по принципу мини-города. По предварительной информации в мини-городе должны будут проживать 200.000 человек. 

Минчанам будут давать участки в Смолевичах и в жилом районе «Зеленый Бор»

Сейчас в районе застройки уже имеются построенные коттеджи, к которым добавятся новые частные здания. Планируется, что размер земельных участков для строительства жилья составит от 12 до 15 соток. Дома будут различные по площади, от 100 до 200 кв. метров. Для поселка «Зеленый Бор» планируется разработать пять типовых проектов домов. 

Получить земельные участки под жилье, по предварительным оценкам, смогут почти 3 тыс. минчан. 

Помимо выделения участков в районе «Зеленый Бор», было решено построить коттеджный поселок в окрестностях Смолевичей, в пределах деревень Высокая Горка, Дубовики, Большое Залужье. Предварительно было решено выделить около 5.000 участков под строительство частных домов. Эти земли смогут получить минчане, которые состоят в очереди нуждающихся в улучшении условий жилья.

Работы по прокладке инженерных коммуникаций в окрестностях Смолевичей начнутся весной 2012 года. Сейчас разрабатывается проектная документация. 

Дата публикации: 3 Ноября 2011 г.

Ваша скидка

Ваша скидка

%