Лесдревтех 2014. Развитие сектора лесного хозяйства.

В Минске проходит выставка «Лесдревтех 2014»

В этом году произошло небольшое расширение экспозиции.  На выставке представлены новые машины и механизмы, которые удалось внедрить в лесные хозяйства по всей стране.  Лесдревтех 2014 показал всю цепочку работы отрасли, начиная от семян деревьев, заканчивая готовыми изделиями.

ecohome report

По традиции в рамках выставки прошли конкурсы на мастерское управление бензопилой. И конкурс на лучшего оператора гидроманипулятора для леса.  

ecohome report

«Лесное хозяйство - ведущая отрасль страны, которая позволяет нам перерабатывать более 15 млн. кубометров лесоматериалов, - отметил на открытии выставки заместитель премьер-министра Михаил Русый. - Это отрасль, которая заставила провести техническое перевооружение девяти предприятий деревообрабатывающей промышленности. Тем самым создается возможность для развития строительного комплекса, мебельного производства, наращивания экспортного потенциала».

За стремлением показать техническое перевооружение деревообрабатывающей отрасли, немного затерялись на общем фоне производители деревянной продукции. Если в 2012 году на этой же выставке построили целый деревянный город из продукции, которую можно было сразу купить, то в этом году приходится довольствоваться только единичными изделиями.

ecohome report

Компания Экохоум хоть и не является прямым участником выставки, зато ее сотрудник посетил выставку и сделал небольшой фоторепортаж.

ecohome report

ecohome report

ecohome report

ecohome report

Дата публикации: 26 Мая 2014 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%