Дом под ключ. Что нужно предусмотреть?

При строительстве дома под ключ велика вероятность того, что вы переплатите за строительство до 20 % от стоимости дома. Во многом это может получиться из-за того, что не всегда на рынке будут доступны именно те строительные материалы, которые планировались, а покупать все равно придется, так как строительство уже затеяли. Зато вы построите ваш дом сразу, избегая многих проблем. 

Дом под ключ имеет ряд преимуществ и недостатков, о которых мы сейчас постараемся рассказать. 

Наиболее важные недоставки:

1. Временные рамки и бюджет

Строительство дома под ключ не всегда вписывается во временные рамки и бюджет, который был заранее предусмотрен. Всегда случаются различного рода форс-мажорные обстоятельства. Застраховать себя от них практически невозможно. От того, что в большинстве случаев эти обстоятельства во многом сдвигают сроки строительства и немного удорожанию его, может пострадать ваш дом. Иногда не получается закончить дом за один сезон, приходится переносить часть работ на следующий год или строить в другое время, что отражается на вашем кошельке. 

2. Больше контроля

При строительстве дома под ключ важно умело контролировать строительство. От того, что само строительство будет происходить достаточно быстро, некоторые элементы дома могут установить не правильно. Лучше немного больше времени потратить на проверку, чтобы в будущем не тратить деньги на преждевременный ремонт. 

Конечно, можно нанять человека, который будет следить за строительством вместо вас, но это стоит дополнительных денег. 

3. Недостаточно компаний, предоставляющих такую услугу

Компаний, которые занимаются строительством под ключ действительно мало. К примеру, компания «Ecohome» осуществляет строительство деревянных домов под ключ, но перед тем как начать работать наши сотрудники не раз встречаются с заказчиком, чтобы согласовать все планы, проекты, сроки и бюджет. 

При выборе компании для строительства дома под ключ нужно провести подготовку с менеджерами компании, чтобы узнать возможности по реализации вашего проекта. Ведь, если все работы будут выполняться сторонними компаниями, то тут велика вероятность задержки строительства. Если компания, с которой вы начинаете сотрудничать, будет выполнять половину из всех работ или у нее заключены партнерские отношения с иными фирмами, тогда можно смело рассматривать ее  как ту организацию, которая сможет построить вам дом под ключ.

Плюсы строительства дома под ключ:

1. Вы получаете все и сразу

При строительстве дома под ключ вы получаете все и сразу. Вам не нужно думать о том, что заселиться удастся только после того, как вы сможете купить все необходимые строительные материалы. А если затянется стройка, то неизвестно вообще когда вы будете праздновать новоселье. При строительстве дома под ключ вы сразу получаете весь дом и можете в нем жить. Конечно, если не будет каких-либо задержек или значительных переносов.

2. Вам нужно только выбирать

При строительстве дома под ключ вам, как заказчику, нужно только выбирать, какие строительные материалы нужно купить. Остальное будет делать компания. Это во многом экономит ваше время, а главное помогает уделить внимание самому выбору. 

3. Четкое обозначенный бюджет

При строительстве дома под ключ вы всегда будете на 100% знать, какую сумму вы можете потратить на строительство дома. При строительстве дома поэтапно, окончательную стоимость дома вы узнаете только в конце. Также в поэтапном строительстве велика вероятность того, что вы построите дом полностью. Часто случается так, что построив половину дома и обеспечив себе жилье, человек забывает про внутреннюю отделку. Он может ее делать несколько лет, но в итоге хорошего дома не получит, так как все не  было систематизировано. 

Дата публикации: 12 Мая 2010 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%