Будка для собаки должна быть качественной.

Большому дому нужен свой охранник. Вы можете установить сигнализацию, а можно обойтись покупкой собаки. Но только для собаки нужна будка. Чтобы будка не была черным пятном на вашем участке, ее нужно сделать красивой, качественной и удобной. 

Будка для собаки сделанная из оцилиндрованного и клееного бруса – это богатый подарок для вашей собаки. В деревянной будке собака не замерзнет и будет чувствовать себя комфортно в любую погоду и время года. Если ваша собака будет на вас злиться, то сломать или перевернуть такую будку у нее не получится. Единственное, что она может сделать – это покусать и поцарапать дерево. 

Особое внимание стоит уделить во время присчитывания размеров будки для собаки. Если будете смотреть книги, где есть информация о том, как построить будку своими руками, то частенько там данные завышены. Чтобы узнать какой должна быть будка для вашей собаки, достаточно измерить вашу собаку и добавить еще 10 сантиметров. Этого будет вполне достаточно, чтобы ваша собака смогла развернуться в будке и лечь. 

Обязательно в будке должна быть съемная крыша. Это в большей степени для вашего удобства. Раз в несколько недель или месяц вам нужно будет чистить собачью будку. Иногда съемная крыша нужна для того, чтобы иметь возможность оказать медицинскую помощь собаке. 

Стены для будки собаки можно делать из оцилинрованного бревна  толщиной 180 мм и выше. Если вы будете делать будку для собаки из клееного бруса, то можете выбирать брус сечением от 72 мм и выше. Можно также сделать будку из блокхауса.

Выбирая крышу для беседки, заранее решите, должна она быть треугольником или плоская с небольшим наклоном. Второй вариант более выгоден для собаки. Она сможет лежать на крыше в солнечные дни и с крыши открывается хороший обзор.

Будку для собаки нельзя устанавливать прямо на землю. Будет промерзать зимой. Лучше всего установить ее на небольшие деревянные подставки. 

При выборе и проектировании будки смотрите, чтобы собачий домик сочетался с остальными объектами на участке. Хорошая красивая будка должна только украшать ваш участок и делать его более привлекательным и комфортным. 

При покупке будки для собаки внимательно посмотрите на качество материала. Не стоит покупать будку, если для ее сборки были использованы отходы древесных материалов с выпавшими сучками и большими трещинами. Обычно будки собирают или из готовых бревен или из остатков, которые не были применены во время строительства домов и бань. 

В любом случае, если вы уже решили купить домик для вашей собаки, то пусть это покупка будет хорошей и качественной. Пусть ваш питомец порадуется своему новому домику, а вы сможете  дополнительно приукрасить свой участок. 

Дата публикации: 10 Августа 2010 г.

Похожие статьи
Ваша скидка

Ваша скидка

%