12 августа - день строителя. Поздравления и история праздника.

В последние годы в Республике Беларусь случился настоящий строительный бум. Несмотря на кризис, строительная отрасль развивается и не собирает сбавлять темп. Каждый год, во второе воскресенье августа строители страны отмечают свой профессиональный праздник – день строителя. 

День строителя. Открытка от компании Экохоум

В 2012 году в Республике Беларусь впервые за долгие годы, начали активно говорить о загородном строительстве. Жители Минска и областных центров всерьез рассматривают жизнь в 10-ти километровой зоне, как реальную альтернативу жизни в двух- или трехкомнатной квартире.  

День строителя отмечается в Республике Беларусь с  1996 года, когда был подписан указ Президента Республики Беларусь  №239 "Об установлении праздника - Дня строителя"

Республика Беларусь, как и Россия или Финляндия, считается страной, с достаточно развитым деревообрабатывающим сектором. Только за последний год в стране было построено более 1000 деревянных домов, не считая тех, которые отправились на экспорт. Многие компании нашей страны имеют партнерские отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья. На наше прекрасное, здоровое и экологически чистое будущие, трудятся тысячи строителей, архитекторов, производителей строительных материалов и еще множество рабочих, занятых в строительной сфере. 

День строителя – это не только профессиональный праздник, но и время подводить итоги, сдавать важные строительные объекты, вручать награды и премии. Так в нашей компании за последние годы развития было построено более 50 объектов, создано более 100 проектов деревянных домов, заключены партнерские отношения с финским производителем деревянных домов Ikihirsi и разработаны новые направления в деревянном домостроении для белорусского рынка. 

Сотрудники компании «Экохоум» от всей души поздравляют своих коллег с профессиональным праздником. Пусть новые проекты облагораживают нашу страну, а белорусские архитекторы становятся более заметными на мировой арене. С праздником, дорогие друзья. С днем строителя!

Дата публикации: 10 Августа 2012 г.

Ваша скидка

Ваша скидка

%